Внимание! Мошенники!!!

11.10.2017
Image

Внимание!

 Уважаемые граждане! По поступающей информации в городе Всеволожске активизировалась группа мошенников, цель которых – любыми путями принудить заплатить им за некие действия или «услуги».

Несколько примеров:

  1. Люди в форме сотрудников МЧС России прибыли в квартиру собственника для обследования и «проверки противопожарного состояния» квартиры, исправности и комплектности системы внутриквартирной пожарной сигнализации. А сигнализация вами…демонтирована… Далее – игра слов с составлением акта или протокола административного нарушения, и … предложение, от которого вам просто не отказаться - заплатить, а то…. Вас вынуждают заплатить, готовы выписать штраф, предлагают перевести сумму на расчётный счёт банка, а ещё лучше, на банковскую карту, а уже совсем хорошо – рассчитаться с «благодетелями» живьём, за наличные, и вот уж тогда, вас никто доставать уже больше не будет.
  1. Неизвестные «благочестивые» люди представляются сотрудниками Пенсионного Фонда. Предлагают перевести денежные средства (свои сбережения) на более выгодных условиях, под невероятно хороший процент… Конечно же, предложат подписать необходимые документы, договор и т.п. Единственное, что уж точно не скажут – все документы «Фонда» искусно исполненная фальшивка! Ни при каких обстоятельствах не давайте им (даже посмотреть) никаких документов, никаких копий документов, особенно - карточку СНИЛС!

В большей мере подобные визиты мошенники организуют к пожилым гражданам, инвалидам, то есть тем, кому самостоятельно сложно себя защитить.

Стоит чётко понимать, что идя в дом – эти люди уже располагают определённым минимумом информации о вас и ваших близких. Будьте бдительны! Сразу звоните в полицию по тел. 112, 02, или 8 (813-70) 42-919 (128 отдел полиции) или 8 (813-70) 25-372 (дежурная часть), или по  телефону ТСЖ 8 (813-70) 44-418.

Не пускайте людей, которых видите впервые, в свой дом.

 

Администрация ТСЖ